Зрители больше всего смотрели фигурное катание на Олимпиаде в Пекине

Спорт

«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Российские зрители на зимних Олимпийских играх в Пекине больше всего смотрели фигурное катание, говорится в данных Mediascope, поступивших во вторник РИА Новости.

По данным исследования, в среднем житель крупных городов России посмотрел более 100 минут фигурного катания. Отмечается, что на объем просмотра соревнований влияет объем и время показа, а также интерес населения к виду спорта и успех российской сборной.

Также Mediascope выявил, что 80% времени просмотра Олимпийских игр пришлось на четыре вида спорта: биатлон — 11% (от всего просмотра олимпийских трансляций), хоккей -16% (от всего просмотра трансляций), лыжные гонки — 20% (от всего просмотра трансляций), фигурное катание — 34% (от всего просмотра трансляций).

Олимпийские игры в Пекине проходили с 4 по 20 февраля. Сборная России на Играх завоевала 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и стала второй по общему количеству наград после норвежцев (37). В медальном зачете (считается по числу золотых медалей) россияне финишировали девятыми.