В Австрии призвали отстранить от соревнований российских фигуристов

Спорт

В Австрии призвали отстранить от соревнований российских фигуристов

«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Федерация фигурного катания Австрии на своем официальном сайте призвала отстранить российских и белорусских фигуристов от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Исполком МОК в понедельник рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине. В МОК добавили, что спортсмены и команды из России и Белоруссии могут участвовать только как нейтральные атлеты.

Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что сборная России не собирается сниматься с чемпионата мира, который пройдет во Франции с 21 по 27 марта.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи». 21 февраля Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.