«Ты великий талант»: актер Алек Болдуин поддержал Валиеву

Спорт

«Ты великий талант»: актер Алек Болдуин поддержал Валиеву

«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми» американский актер Алек Болдуин в Instagram обратился со словами поддержки к российской фигуристке Камиле Валиевой, назвав спортсменку великим талантом.

Валиева в понедельник опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором поблагодарила «всех без исключения» за поддержку в непростой ситуации на Олимпиаде в Пекине.

Ранее Болдуин после командного турнира фигуристов на Олимпийских играх в своем Instagram выразил восхищение выступлением Валиевой, сравнив его с музыкой, поэзией и изобразительным искусством.

Валиева в составе сборной России победила в командном турнире Олимпиады. Позже стало известно, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года оказалась положительной. Спортивный арбитражный суд, несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, допустил россиянку до личного турнира Игр, где она заняла четвертое место. В пятницу Валиева вернулась из Пекина.