«Спартак» разгромил «Кубань» и вышел в 1/4 финала Кубка России

Спорт

«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Футболисты московского «Спартака» разгромили краснодарскую «Кубань» в матче 1/8 финала Кубка России.

Встреча в Москве завершилась со счетом 6:1. В составе «красно-белых» дубль оформил Квинси Промес (6-я и 17-я минуты), хет-трик сделал Шамар Николсон (20, 62, 86), еще один мяч забил Джордан Ларссон (83). Автоголом отметился защитник столичной команды Георгий Джикия (55).

Победа в игре против «Кубани» стала первой для Паоло Ваноли на посту главного тренера «Спартака». Ямайский форвард Николсон впервые вышел в стартовом составе и забил дебютные мячи за «красно-белых». Первый матч за «Спартак» провел воспитанник московского ЦСКА Никита Чернов.

«Спартак» узнает соперника по четвертьфиналу Кубка России после жеребьевки, которая состоится в пятницу. Ранее в 1/4 финала пробились владикавказская «Алания», московские «Динамо» и ЦСКА.