РФС продолжает подготовку к проведению матча с поляками 24 марта в Москве

Спорт

РФС продолжает подготовку к проведению матча с поляками 24 марта в Москве

«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Российский футбольный союз (РФС) продолжает подготовку к проведению стыкового матча за выход на чемпионата мира 2022 года с командой Польши, исходя из того, что он пройдет 24 марта в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Ранее во вторник польская газета Sport сообщила, что Польский футбольный союз (PZPN) намерен попросить Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенести матч из России из-за ситуации в ДНР и ЛНР.

В марте в Москве пройдет стыковой турнир за выход в финальную часть чемпионата мира — 2022. В полуфинале команда России примет сборную Польши 24 марта, в случае победы она встретится с сильнейшим в матче сборных Швеции и Чехии.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. Она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.

Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам России и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.