«Мы не политики, а обычные люди»: Рублев — о победе в паре с украинцем

Спорт

«Мы не политики, а обычные люди»: Рублев — о победе в паре с украинцем

«Новости Москвы» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Российский теннисист Андрей Рублев, выигравший турнир в Марселе в паре с украинцем Денисом Молчановым, заявил, что спорт объединяет людей.

В воскресенье Рублев и Молчанов обыграли южноафриканца Равена Класена и японца Бена Маклахлана со счетом 4:6, 7:5, 10:7. На послематчевой пресс-конференции Рублева спросили о его победе в паре с украинцем на фоне роста напряженности между Россией и Украиной.

Ранее на Олимпиаде в Пекине российский фристайлист Илья Буров и украинец Александр Абраменко обнялись после завершения соревнований по лыжной акробатике. На Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане Буров и Абраменко также тепло поздравили друг друга и сфотографировались с украинским флагом.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт ранее заявил, что украинским спортсменам были даны рекомендации не стоять рядом с россиянами во время любых мероприятий на Олимпийских играх во избежание провокаций. Ранее источник сообщил РИА Новости, что украинцам настоятельно рекомендовали избегать совместных фотографий с российскими спортсменами и не давать интервью на русском языке.